Assistências Técnicas

Diplomas disponíveis para retirada

Listagem de diplomas de pós-graduandos da EESC, disponíveis para serem retirados, atualizada em 02/07/2019.

 

Diplomas de alunos de pós-graduação disponíveis para serem retirados no Serviço de Pós-Graduação da EESC, Bloco E-1, 2º andar. Em caso de terceiros, envie um e-mail para O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. informando nome e RG da pessoa autorizada a retirar.

 

NOME

Adilson de Jesus Chaves
Adrian Grasson Filho
Adriano Trevelin Françoso
Agamenon Rodrigues Eufrásio de Oliveira (somente Histórico Escolar)
Aiêda Batistela de Sirqueira (conf. especial)
Alan Bourscheidt Seitenfuss
Alex Antonio Affonso
Alexandre Balderi Xella
Alexandre Bevilacqua Leoneti
Alexandre Henrique Felcar
Alexandre Luís Marangoni
Aline Christine Bernegossi
Alvaro Martins Abdalla
Amanda Camargo Heinrich Carrara
Amanda Sati Hirooka Koshigoe
Ana Carolina Albernaz Rodrigues
Ana Claudia Emerenciano Guedes
Ana Flávia Vieira Pontes de Moraes
Ana Rita Fernandes Lobo Pereira
Anabi Resende Filho
André Alves de Souza (somente Histórico Escolar)
André Luiz Ferraz Lourenço
Andrei José Merlin
Andres Eduardo Baquero Velasquez
Annete Silva Faesarella (somente Histórico Escolar)
Antonio da Silva Jucá Junior
Antonio de Pádua Scott Alves Ferreira
Antonio Jorge de Assunção Caldas
Antonio Marcelo Arietti Junior
Antonio Sergio Novelli
Arlan Scortegagna Almeida
Arthur Álax de Albuquerque
Arthur Ferraz de Camargo
Arthur Rosa Raposo
Ashraf El Droubi
Augusto César Salgado Torres
Augusto Hirao Shigueoka
Augusto Massayuki Tsutiya (Dipl. Esp.)
Ayrton Ribeiro Ferreira
Benedito José Imbiriba Carneiro
Bernardo Martínez Rocamora Junior
Bruno César Noronha Marques de Castilho
Bruno Oliveira da Silva
Caio Bueno
Camila Regina Eberle
Camila Roberta de Meira
Camilo Ernesto Restrepo Estrada
Carina Graminha Issa
Carina Maria Bassu
Carla Minutti Moya Georges
Carlos Cesar Brochine Junior
Carlos Dion de Melo Teles
Carlos Eduardo de Oliveira Chierici
Carlos Gomes da Nave Mendes (Somente Histórico Escolar)
Carlos Henrique Maiola
Carolina Belotti Pedroso
Carolina Quintero Ramirez
Célio dos Santos Lourenço
César Augusto Campos de Araujo
César Eduardo Loddi
Cesar Henrique Rossinoli Martins
Christian Salaro Bresci
Christiano Pavan Mateus
Clébea Araújo Romain
Cristiane Regina Mariano
Cristina Maria Perissinotto Baron Okimoto
Dani Luiz Collaço
Daniel Augusto Pagi Ferreira
Daniel da Costa Picchi
Daniel Ferreira Lima
Daniel Perdigão Campana
Danielle Camargo Gimenes
Danilo Korch Bezerra
Danilo Nagata Ayabe
Dario Naranjo Fernandez
David Maycon Schimitt Rosa
Denilson Grando
Diana Maria Chauvin Alvear
Diana Ruth Mejia de Lima
Diego Fernandes Rodrigues
Edmilson Roberto Gavioli
Edson Batista de Mello
Edson Júnior Acordi
Eduardo Gimenez de Souza
Eduardo Shoiti Sato
Eleri Rafael Muniz Paulino
Elide Patella
Emiliano Zoilo Fretes Portillo (conf. especial)
Emily Della Costa Pinheiro Tacin
Érico Masiero (2ª via)
Érika Mendes de Sá
Ernani Carlos de Araujo
Evandro Agostinho Reche
Evandro Bertoni da Gama
Fábio Angelo Bonassi
Fábio Faria Conde
Fabio Garcia Spironelli
Fabio Rogério Carvalho Frésca
Felipe Fernandes Liorbano
Felipe Firmo
Felipe Guedes Pucci
Felipi Pablo Damasceno Fernandes
Felippe Fernandes
Fernanda Aparecida Veronez
Fernanda Medeiros Dutra Reis
Fernanda Resende Vilela
Fernanda Siebert de Andrade
Fernando Augusto Bergamaschi Arouca
Fernando Galvani Jamal
Fernando Henrique Tadashi Himeno
Fernando Massami Sato
Fernando Mellin Moreira Ferreira
Fernando Pinzón Ramirez
Filipe Moraes Horiy
Filipe Ramos do Amaral
Flávia Monize Barbosa
Flávia Valéria de Souza Michilini
Francisco de Assis Gonçalves da Silva (conf. especial)
Francisco José Monaco
Francismara Pires Cabral
Franco Henrique Moro
Gabriel Ferreira de Azevedo Clemente
German Andres Gaviria Martinez
Gilson Katashi Yoshida (conf. especial)
Gisele Rodrigues Atayde
Guilherme da Silva Macena
Guilherme Fernandes
Guilherme Fernandes Marques
Gustavo Mundim Caixeta
Gustavo Riente de Andrade
Heider Gusmão Lemos
Helena Paes de Barros Camara de Lucia Beltramini
Heloísa Zanardi
Hu Peir Der
Hugo André Soares de Araújo
Hugo Leonardo Souza Lara Leão
Iara Del'Arco Sanches
Idalio Lopez Linares
Idomeneu Gomes de Souza Filho
Igor Baria
Ingrid Weingärtner Reis
Ítalo Prata de Menezes
Ivan Carlos Perissini
Ivan Santos Porpiglio
Ivinny Barros de Araujo
Janaina Tobias de Carvalho
Jeferson Straatmann
Jéssica Fabiana Mariano dos Santos
Jessica Santos da Silva
Jhonatan Andrade dos Santos
Joao Bosco da Costa (conf. especial)
João Gilberto Lucio
João Henrique Piola Brandt
João Paulo Pascon (Doutorado)
João Paulo Pascon (Mestrado)
João Pedro Sansão Buzzatto
João Pinto de Castro Filho (somente Histórico Escolar)
Joao Ruggiero Neto (conf. especial)
João Vitor de Carvalho Fontes
Joel Marcos Machado de Andrade
Johnata Cavalcanti Fonseca
Jonas Rossi Dourado
Josaphat Ricardo Ribeiro Gouveia Junior
José Antonio Rispoli Gonçalves
José Antonio Vargas Bazán
José Augusto de Carvalho Dias
José Carlos Menezes Salgado
José Eduardo Cervelin
José Leonardo da Silva Mello
José Lins Rolim Filho
José Luis Tonissi (conf. especial)
José Miguel Vilca Ventura
Juan Carlos Perez Ibarra
Juan Carlos Serrano Rico
Juliana Aparecida Rodrigues
Juliana Dias da Silva
Juliana Silva Agostinetto
Juliana Veiga Cardoso Fernandes de Lima
Julio Issao Kuwajima
Kim Martinelli Souza Gonçalves
Laura Bonome Message
Leandro Eduardo Lopes Vasques
Leandro Tolomeu Marques
Leonardo Antonio de Meneses
Leonardo Aparecido Verdério
Leonardo Dias Cagnani
Lídia Moura
Livia Fernanda Rossati Mergulhão
Lorena Dariane da Silva Alencar
Luana Locatelli Avelino
Lucas Beordo
Lucas Bueno Mendes
Lucca Zamboni
Lúcia Zanin Shimbo
Luciano Cássio Lugli (Mestrado)
Luciano Cássio Lugli (Doutorado)
Luís Guilherme Duenhas Silva
Luís Ricardo Galvani
Luiz Arthur Piedade Nascimento
Luiz Guilherme Noujain Corrêa
Marcel Cavallini Barbosa
Marcela Fabiana Machado Ferreira
Marcelo Del Guerra
Marcelo Prado
Márcia Kimie Nakazato
Márcio Castanha
Marcio Milani Marques Lima
Marcio Toyoki Morinishi
Maria Angélica Zucareli Sousa
Maria Aparecida Baldochi
Maria Aparecida Schiavuzzo
Maria Fernanda Wadt
Maria Martina Acosta
Mariana Guardia
Marina Mauro Gomes
Mario Iwazaki
Mário Lúcio Cristovam Silva
Mário Roberto da Silva
Marisilda Micali de Carvalho
Marlon Sproesser Mathias
Matheus Fernandes de Araujo Silva
Matheus Vilar Mota Santos
Mauro Henrique Costa de Souza
Meire Pereira de Souza Braun
Mírian Akiko Kawamura
Mirian Yasmine Krauspenhar Niz
Moacyr Cunha de Araújo Filho (Somente Histórico Escolar)
Myrian Vieira Porto Cortesi
Natália Moreira Jacob
Nathalia Marques da Silva
Nathalie Dyane Miranda Slompo
Nestor Benedito Fracasse de Barros
Nilvania Aparecida Spressola Ziviani
Ninoska Eliana Alcócer Carrasco (Mestrado)
Ninoska Eliana Alcócer Carrasco (Doutorado)
Pâmela Serra Rodrigues
Patrícia Miguel Sobral Simonetti
Patrícia Pereira Beghini
Paula Midori Kaneko
Paula de Santis
Paulo Eduardo Alves Therezo (apenas registro)
Paulo Eduardo Frazão
Paulo Eduardo Nunes Bruel
Paulo Roberto Chiarolanza Vilela
Paulo Rogério Politano
Paulo Rogério Zanoli
Pedro Augusto Fernandes Pereira
Pedro Henrique Lopes Cardoso
Pedro Henrique Pereira Rebello
Pedro José Miranda Lugo
Péricles Rafael Pavão Carvalho
Pierre Antoine Prelorentzou
Plínio Sérgio Targa
Rafael Barbosa Coutinho
Rafael Diniz Santiago
Rafael Gaspar Damiano
Raissa Cristina da Silva Mazareli
Raul Cassaro
Raul Julian Revelo Tobar
Rayani Melega
Renan de Freitas Poli
Renan Magri
Renato Santos Carrijo
Renato Tavares
Ricardo Dutra da Silva
Ricardo Eiras Messina
Ricardo Patricio Alvarez Briceño
Richard Hugh Bente
Richard Titov Lara Saez
Rita de Cássia Alves de Magalhães
Roberta Pinezi Junqueira
Roberto Simão Junior
Rodolpho Vilela Alves Neves
Rodrigo Barriviera
Rodrigo de Carvalho Soares
Rodrigo Freire de Macêdo
Rogerio Lucio Lima
Rogério Varavallo
Rômulo Dinalli da Silva
Romulo Sergio Soares de Carvalho (conf. especial)
Ronaldo Mardegan
Rosana Soares Bertocco Parisi
Rubia Michelato
Ruy Ribeiro da Silva Junior
Salvador Homce de Cresce
Samuel de Aquino
Samuel de França Marques
Sandro Paiva Sousa
Sergio Amilcare Moneta
Silvio Venturini Neto
Simone Aparecida Tiziotto
Sofia Luri Kubo (conf. especial)
Susicley Jati
Taína Zampieri Fermino
Tales Roberto de Souza Santini
Teobaldo Rivas
Thaíla de Mello Florêncio
Thais Zaninetti Macedo Carmelo
Thiago Francisco Costa Carpes Borges
Thiago José Cysneiros Cavalcanti Soares
Tiago Morkis Siqueira
Tito José Rodrigues Balabuch
Tomaz Gurgel Dall'Acqua
Tuane Tonani Yamada
Túlio da Silva Siqueira
Túlio Fígaro Ulhôa
Ulysses Harley Guedes
Vanessa Cristina da Silva
Vanessa Domiciano Felicio
Vanessa Portioli Rolnik
Vânia Passarini Takahashi
Vinicius Martinez Montouro
Vinícius Pessôa Mapelli
Vitor Uemura da Silva
Vivian Cesarino
Vivian Maria Carminato Blanco
Viviane Cristina Roma Appel
Viviane Dantas Pedrosa
Viviane Jin Hee Kim
William Gomes Gripp
Wilmar Jose Jury (conf. especial)
Wylliam Salviano Gongora
Yvonne Farah Sabe
Zelma Lamanares Vasconcelos

EESC para você         

AlumniUSP

Mais Buscados

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo.