Assistências Técnicas

Diplomas disponíveis para retirada

Listagem de diplomas de pós-graduandos da EESC, disponíveis para serem retirados, atualizada em 12/09/2019.

 

Diplomas de alunos de pós-graduação disponíveis para serem retirados no Serviço de Pós-Graduação da EESC, Bloco E-1, 2º andar. Em caso de terceiros, envie um e-mail para O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. informando nome e RG da pessoa autorizada a retirar.

 

NOME

Adilson de Jesus Chaves
Adrian Grasson Filho
Adriano Beletti Felicio
Adriano Trevelin Françoso
Agamenon Rodrigues Eufrásio de Oliveira (somente Histórico Escolar)
Aiêda Batistela de Sirqueira (conf. especial)
Alan Bourscheidt Seitenfuss
Alex Antonio Affonso
Alexandre Balderi Xella
Alexandre Bevilacqua Leoneti
Alexandre Henrique Felcar
Alexandre Luís Marangoni
Álvaro Gennari Cavallini
Alvaro Martins Abdalla
Amanda Camargo Heinrich Carrara
Ana Carolina Albernaz Rodrigues
Ana Claudia Emerenciano Guedes
Ana Flávia Vieira Pontes de Moraes
Ana Rita Fernandes Lobo Pereira
Anabi Resende Filho
André Alves de Souza (somente Histórico Escolar)
André Luiz Ferraz Lourenço
Andrei José Merlin
Andres Eduardo Baquero Velasquez
Annete Silva Faesarella (somente Histórico Escolar)
Antonio da Silva Jucá Junior
Antonio de Pádua Scott Alves Ferreira
Antonio Jorge de Assunção Caldas
Antonio Marcelo Arietti Junior
Antonio Sergio Novelli
Arlan Scortegagna Almeida
Arthur Ferraz de Camargo
Arthur Rosa Raposo
Ashraf El Droubi
Augusto César Salgado Torres
Augusto Massayuki Tsutiya (Dipl. Esp.)
Aurenice da Cruz Figueira
Ayrton Ribeiro Ferreira
Benedito José Imbiriba Carneiro
Bernardo Martínez Rocamora Junior
Bruna Kuramoto
Bruno César Noronha Marques de Castilho
Bruno Oliveira da Silva
Caio Bueno
Camila Regina Eberle
Camila Roberta de Meira
Camilo Ernesto Restrepo Estrada
Carina Graminha Issa
Carina Maria Bassu
Carla Minutti Moya Georges
Carlos Cesar Brochine Junior
Carlos Dion de Melo Teles
Carlos Eduardo de Oliveira Chierici
Carlos Gomes da Nave Mendes (Somente Histórico Escolar)
Carlos Henrique Maiola
Carolina Belotti Pedroso
Carolina Quintero Ramirez
Célio dos Santos Lourenço
César Augusto Campos de Araujo
César Eduardo Loddi
Cesar Henrique Rossinoli Martins
Christian Salaro Bresci
Christiano Pavan Mateus
Clébea Araújo Romain
Cristiane Regina Mariano
Cristina Maria Perissinotto Baron Okimoto
Dani Luiz Collaço
Daniel Augusto Pagi Ferreira
Daniel da Costa Picchi
Daniel Ferreira Lima
Daniel Perdigão Campana
Daniela Vanessa Rodriguez Lara
Danielle Camargo Gimenes
Danilo Korch Bezerra
Danilo Nagata Ayabe
Dario Naranjo Fernandez
David Maycon Schimitt Rosa
Denilson Grando
Diana Maria Chauvin Alvear
Diana Ruth Mejia de Lima
Diego Fernandes Rodrigues
Edmilson Roberto Gavioli
Edson Batista de Mello
Eduardo Gimenez de Souza
Eduardo Shoiti Sato
Elide Patella
Emiliano Zoilo Fretes Portillo (conf. especial)
Emily Della Costa Pinheiro Tacin
Érica Kamimura Nishimura
Érico Masiero (2ª via)
Érika Mendes de Sá
Ernani Carlos de Araujo
Evandro Agostinho Reche
Evandro Bertoni da Gama
Fábio Angelo Bonassi
Fabio Garcia Spironelli
Fabio Rogério Carvalho Frésca
Fabriciu Alarcão Veiga Benini
Felipe Fernandes Liorbano
Felipe Firmo
Felipe Guedes Pucci
Felipi Pablo Damasceno Fernandes
Felippe Fernandes
Fernanda Aparecida Veronez
Fernanda Resende Vilela
Fernanda Siebert de Andrade
Fernando Augusto Bergamaschi Arouca
Fernando Galvani Jamal
Fernando Henrique Tadashi Himeno
Fernando Luís Rossi
Fernando Massami Sato
Fernando Mellin Moreira Ferreira
Fernando Pinzón Ramirez
Filipe Moraes Horiy
Filipe Ramos do Amaral
Flávia Monize Barbosa
Flávia Valéria de Souza Michilini
Francisco de Assis Gonçalves da Silva (conf. especial)
Francisco José Monaco
Francismara Pires Cabral
Frank Alves Ferreira
Gabriel Ferreira de Azevedo Clemente
Gabriel Konda Rodrigues
German Andres Gaviria Martinez
Gilson Katashi Yoshida (conf. especial)
Guilherme da Silva Macena
Guilherme Fernandes
Guilherme Fernandes Marques
Guilherme Henrique Favaro Fuzato
Gustavo Mundim Caixeta
Gustavo Riente de Andrade
Heider Gusmão Lemos
Heitor Andrade Porto
Helena Paes de Barros Camara de Lucia Beltramini
Heloísa Zanardi
Hu Peir Der
Hugo André Soares de Araújo
Hugo Leonardo Souza Lara Leão
Iara Del'Arco Sanches
Idalio Lopez Linares
Igor Baria
Ingrid Weingärtner Reis
Isabela Zulini
Ítalo Prata de Menezes
Ivan Carlos Perissini
Ivan Santos Porpiglio
Ivinny Barros de Araujo
Janaina Tobias de Carvalho
Jaqueline Vígolo Coutinho
Jeferson Straatmann
Jessica Santos da Silva
Jhonatan Andrade dos Santos
Joao Bosco da Costa (conf. especial)
João Gilberto Lucio
João Henrique Piola Brandt
João Henrique Ribeiro Dainezi
João Manoel Sampaio Mathias dos Santos Filho
João Marcos Villela
João Paulo Pascon (Doutorado)
João Paulo Pascon (Mestrado)
João Pedro Sansão Buzzatto
João Pinto de Castro Filho (somente Histórico Escolar)
Joao Ruggiero Neto (conf. especial)
Joel Marcos Machado de Andrade
Johnata Cavalcanti Fonseca
Jonas Rossi Dourado
Jordão Natal de Oliveira Júnior
Josaphat Ricardo Ribeiro Gouveia Junior
José Antonio Rispoli Gonçalves
José Antonio Vargas Bazán
José Carlos Menezes Salgado
José Eduardo Cervelin
José Lins Rolim Filho
José Luis Tonissi (conf. especial)
José Miguel Vilca Ventura
Juan Carlos Perez Ibarra
Juan Carlos Serrano Rico
Juliana Aparecida Rodrigues
Juliana Dias da Silva
Juliana Silva Agostinetto
Juliana Veiga Cardoso Fernandes de Lima
Julio Issao Kuwajima
Kim Martinelli Souza Gonçalves
Leandro Eduardo Lopes Vasques
Leandro Tolomeu Marques
Leonardo Antonio de Meneses
Leonardo Aparecido Verdério
Leonardo Dias Cagnani
Letícia Bueno do Amaral
Lídia Moura
Lincoln Burckhart Santos Silva
Livia Fernanda Rossati Mergulhão
Lorena Dariane da Silva Alencar
Lorenzo Lube dos Santos
Luan de Souza Leite
Luana Locatelli Avelino
Lucas Beordo
Lucas Bueno Mendes
Lucas Assis de Moraes Fogger
Lucca Zamboni
Lúcia Zanin Shimbo
Luciano Cássio Lugli (Mestrado)
Luciano Cássio Lugli (Doutorado)
Luís Guilherme Duenhas Silva
Luís Ricardo Galvani
Luiz Arthur Piedade Nascimento
Luiz Guilherme Noujain Corrêa
Maiara Fernanda Moreno
Marcel Cavallini Barbosa
Marcela Fabiana Machado Ferreira
Marcelo Del Guerra
Marcelo Prado
Márcia Kimie Nakazato
Márcio Castanha
Marcio Milani Marques Lima
Marcio Toyoki Morinishi
Marcos Vinícius Batista Nicolino
Maria Angélica Zucareli Sousa
Maria Aparecida Baldochi
Maria Aparecida Schiavuzzo
Maria Fernanda Wadt
Mariana Lavagnolli Rossi
Maria Martina Acosta
Mariana Guardia
Marina Mauro Gomes
Mario Iwazaki
Mário Lúcio Cristovam Silva
Mário Roberto da Silva
Marisilda Micali de Carvalho
Marlon Adriano Dal'Sochio Paiva
Marlon Sproesser Mathias
Matheus Fernandes de Araujo Silva
Matheus Vilar Mota Santos
Mauro Henrique Costa de Souza
Meire Pereira de Souza Braun
Mírian Akiko Kawamura
Moacyr Cunha de Araújo Filho (Somente Histórico Escolar)
Murilo Silveira Rocha
Myrian Vieira Porto Cortesi
Natália Moreira Jacob
Nathalie Dyane Miranda Slompo
Nestor Benedito Fracasse de Barros
Nilvania Aparecida Spressola Ziviani
Ninoska Eliana Alcócer Carrasco (Mestrado)
Ninoska Eliana Alcócer Carrasco (Doutorado)
Pâmela Serra Rodrigues
Patrícia Miguel Sobral Simonetti
Patrícia Pereira Beghini
Paula Midori Kaneko
Paula de Santis
Paulo Eduardo Alves Therezo (apenas registro)
Paulo Eduardo Frazão
Paulo Eduardo Nunes Bruel
Paulo Henrique de Souza Gines
Paulo Roberto Chiarolanza Vilela
Paulo Rogério Politano
Paulo Rogério Zanoli
Pedro Augusto Fernandes Pereira
Pedro Henrique Lopes Cardoso
Pedro Henrique Pereira Rebello
Péricles Rafael Pavão Carvalho
Pierre Antoine Prelorentzou
Plínio Sérgio Targa
Rafael Barbosa Coutinho
Rafael Diniz Santiago
Rafael Gaspar Damiano
Rafael Henrique Dupim
Raquel de Castro Rodrigues Lima
Raul Cassaro
Rayani Melega
Renan de Freitas Poli
Renan Hermogenes Furlan
Renan Magri
Renata Cristina Rossi
Renato Santos Carrijo
Renato Tavares
Ricardo Dutra da Silva
Ricardo Eiras Messina
Ricardo Luís Balieiro
Ricardo Patricio Alvarez Briceño
Richard Felipe da Silva
Richard Titov Lara Saez
Rita de Cássia Alves de Magalhães
Roberta Pinezi Junqueira
Roberto Simão Junior
Rodolpho Vilela Alves Neves
Rodrigo de Carvalho Soares
Rodrigo Freire de Macêdo
Rodrigo Salles Maturana
Rogerio Lucio Lima
Rogério Varavallo
Rômulo Dinalli da Silva
Romulo Sergio Soares de Carvalho (conf. especial)
Ronaldo Mardegan
Rosana Soares Bertocco Parisi
Rubia Michelato
Ruy Ribeiro da Silva Junior
Salvador Homce de Cresce
Samuel de Aquino
Samuel de França Marques
Sergio Amilcare Moneta
Silvio Venturini Neto
Simone Aparecida Tiziotto
Sofia Luri Kubo (conf. especial)
Susicley Jati
Tabita Teixeira
Tales Roberto de Souza Santini
Teobaldo Rivas
Thaíla de Mello Florêncio
Thais Zaninetti Macedo Carmelo
Thalles Thadeu Assunção Lucas
Thiago Francisco Costa Carpes Borges
Tiago Morkis Siqueira
Tito José Rodrigues Balabuch
Tomaz Gurgel Dall'Acqua
Túlio da Silva Siqueira
Túlio Fígaro Ulhôa
Ulysses Harley Guedes
Vanessa Domiciano Felicio
Vanessa Portioli Rolnik
Vânia Passarini Takahashi
Vinicius Arthico Demori
Vinicius Martinez Montouro
Vinícius Pessôa Mapelli
Vitor Uemura da Silva
Vivian Cesarino
Vivian Maria Carminato Blanco
Viviane Dantas Pedrosa
Viviane Jin Hee Kim
William Gomes Gripp
Wilmar Jose Jury (conf. especial)
Wilson Antonio Lopes de Moura
Wylliam Salviano Gongora
Yvonne Farah Sabe
Zelma Lamanares Vasconcelos

EESC para você         

Autonomia Universitária

Mais Buscados

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo.