Assistências Técnicas

Diplomas disponíveis para retirada

Listagem de diplomas de pós-graduandos da EESC, disponíveis para serem retirados, atualizada em 13/11/2017.

 

Diplomas de alunos de pós-graduação disponíveis para serem retirados no Serviço de Pós-Graduação da EESC, Bloco E-1, 2º andar. Em caso de terceiros, envie um e-mail para O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. informando nome e RG da pessoa autorizada a retirar.

 

NOME
Adilson de Jesus Chaves
Agamenon Rodrigues Eufrásio de Oliveira (somente Histórico Escolar)
Aiêda Batistela de Sirqueira (conf. especial)
Alan Bourscheidt Seitenfuss
Alexandre Balderi Xella
Alexandre Bevilacqua Leoneti
Alexandre Henrique Felcar
Alexandre Luís Marangoni
Aline Bensi Domingues
Aline de Oliveira Esteves
Aline Emanuelle Albuquerque Chemin
Allan Gregori de Castro
Alvaro Martins Abdalla
Amanda Camargo Heinrich Carrara
Amanda Franzoni Marques
Ana Paula Moreno Trigo
Ana Paula Moreno Trigo
Ana Rita Fernandes Lobo Pereira
Anabi Resende Filho
Anderson Rogério Faia Pinto
André Alves de Souza (somente Histórico Escolar)
André Felipe Correa Cervi
André Gomes da Rocha
André Luís da Silva Pessoa
André Luís Gomes Simões
André Luiz Ferraz Lourenço
Andrei José Merlin
Andreilton de Paula Santos
Andressa Ka Yan Ng
Andrey Coatrini Soares
Andrise Buchweitz Klug
Annete Silva Faesarella (somente Histórico Escolar)
Antonio da Silva Jucá Junior
Antonio de Pádua Scott Alves Ferreira
Antonio Jorge de Assunção Caldas
Antonio Marcelo Arietti Junior
Antonio Sergio Novelli
Augusto César Salgado Torres
Augusto Hirao Shigueoka
Augusto Massayuki Tsutiya (Dipl. Esp.)
Benedito José Imbiriba Carneiro
Bianca Simoni Kancelkis
Boris Stheven Sullcahuaman Jaúregui
Bruno Alexandre Brandimarte Leal
Cahio Guimarães Seabra Eiras
Caio Cezar Catiste Silva
Camila Roberta de Meira
Carina Maria Bassu
Carla Minutti Moya Georges
Carlos Cesar Brochine Junior
Carlos Danillo Cavalcante Sampaio
Carlos Dion de Melo Teles
Carlos Eduardo de Oliveira Chierici
Carlos Eduardo Pontel
Carlos Gomes da Nave Mendes (somente Histórico Escolar)
Carlos Henrique Maiola
Carlos Mauricio Dias Mercadante Junior (conf. especial)
Caroline Fabiane Granatto
Célio dos Santos Lourenço
César Augusto Campos de Araujo
César Eduardo Loddi
César Machado Maia
Christiano Pavan Mateus
Cíntia Camila Silva Angelieri
Claudio Junior Araujo
Clébea Araújo Romain
Cristiane Carneiro da Silva
Cristiane Lopes Mendes
Cristiane Margarete Daikuzono
Cristiane Regina Mariano
Cristina Maria Perissinotto Baron Okimoto
Daiane Cristina Bortolin
Dalva Maria de Castro Vitti
Dani Luiz Collaço
Daniel Ferreira Lima
Daniel Perdigão Campana
Daniel Peroni Abrahão
Daniel Ricardo Celino
Daniela Rosim
Danielle Camargo Gimenes
Danilo Korch Bezerra
Davi de Carvalho Diniz Melo
Deliane da Silva Cabral
Denilson Grando
Denise Capasso da Silva
Diego Luchesi Sampaio
Diego Narciso Buarque Pereira
Diego Rodrigues Iritani
Edmilson Roberto Gavioli
Edson Batista de Mello
Eduardo de Senzi Zancul
Eduardo Gimenez de Souza
Elaine Rodrigues Ribeiro
Elian João Agnoletto
Elide Patella
Ellen Kellen Bellucio
Emiliano Zoilo Fretes Portillo (conf. especial)
Ennio Politi Lopes
Eraldo Luporini Pastore
Érica Aparecida Araújo
Érico Masiero (2ª via)
Érika Mendes de Sá
Ernani Carlos de Araujo
Estevão Vicente Cavalcanti Monteiro de Paula (2ª via)
Evandro Bertoni da Gama
Fábbio Anderson Silva Borges
Fábio Angelo Bonassi
Fabio Garcia Spironelli
Fabio Rogério Carvalho Frésca
Felipe Firmo
Felipe Guedes Pucci
Felipe Rendeiro Flôr
Fernanda Resende Vilela
Fernando Galvani Jamal
Fernando Massami Sato
Fernando Pinzón Ramirez
Fiaz Ahmad
Flávia Monize Barbosa
Flávia Valéria de Souza Michilini
Francisco de Assis Gonçalves da Silva (conf. especial)
Francisco José Monaco
Francismara Pires Cabral
Gabriel Catucci Rêgo
Gabriel Ferreira de Azevedo Clemente
German Andres Gaviria Martinez
Gilson Katashi Yoshida (conf. especial)
Guilherme Carlos Alves
Guilherme Casoni da Rocha
Guilherme Fernandes
Guilherme Fernandes Marques
Guilherme Luis Lima Alves
Gustavo Bueno Romero
Gustavo José Giardini Lahr
Gustavo Rennó Rocha
Heider de Castro e Andrade
Heider Gusmão Lemos
Henrique Borges Garcia
Hu Peir Der
Iara Del'Arco Sanches
Idalio Lopez Linares
Igor Baria
Igor Brêda Ferraço
Igor Fernando Basso
Ingrid Weingärtner Reis
Iolanda Cláudia Sanches Catarino
Isotilia Costa Melo
Ítalo Prata de Menezes
Jacinto Constanzo Junior
Jader Alves de Oliveira
Jáder Fernando Dias Breda
Jaime Alberto Mosquera Sanchez
Jairo Ribas de Andrade Junior
Janaina Tobias de Carvalho
Jason Barbosa Cardoso
Jeferson Straatmann
Jéssica Eveline Arthuso
Jessica Santos da Silva
Joao Bosco da Costa (conf. especial)
João Gilberto Lucio
João Henrique Piola Brandt
João Paulo Pascon (Doutorado)
João Paulo Pascon (Mestrado)
Joao Ruggiero Neto (conf. especial)
Joaquim Manoel Justino Netto
Job Nicolau Travaini
Joel Marcos Machado de Andrade
Jonas Benedett Dörr
Josaphat Ricardo Ribeiro Gouveia Junior
José Antonio Rispoli Gonçalves
José Carlos de Castro Júnior
José Carlos Menezes Salgado
José Eduardo Cervelin
José Fernando Cárdenas Barbosa
José Lins Rolim Filho
José Luis Tonissi (conf. especial)
José Miguel Vilca Ventura
José Nuno Almeida Dias Bueno
Juliana Aparecida Rodrigues
Juliana Dias da Silva
Juliana Garcia
Juliana Silva Agostinetto
Juliana Suemi Yamanari
Julio Issao Kuwajima
Karen Sayuri Ito Sakurai
Karime Barbara Santo Caminoto
Karla Cristina Rodrigues Silva
Katia Cristina Silva Paulo
Kim Martinelli Souza Gonçalves
Kléber de Oliveira Andrade
Laerte Melo Barros
Laís Americo Soares
Leandro Guimarães Bais Martins
Leonardo Antonio de Meneses
Leonardo Aparecido Verdério
Leonardo Bonacini
Leonardo Bruno Garcia Campanhol
Leonardo Eidi Okamoto Iwaki
Leonardo Emerick Gerosa
Leonardo Grajales Agudelo
Leonardo Henrique Tomassetti Ferreira Neto
Leonardo Pioto Borges
Lilian Marcela Acosta
Livia Fernanda Rossati Mergulhão
Livia Rodrigues Ignacio
Lucas Bueno Mendes
Lucas Ferrari Gerez
Lucas Rodrigues Borges
Lucca Zamboni
Lúcia Zanin Shimbo
Luciana Maria Gasparelo Spigolon
Luis Fernando Santos Porchia
Luís Henrique Guilherme
Luís Hilário Tobler Garcia
Luís Ricardo Galvani
Luisa Helena Bartocci Liboni
Luiz Guilherme Noujain Corrêa
Luiz Gustavo Fernandes Grossi
Luiz Henrique Pessôa Da Costa Trondoli
Marcel Ayres de Araujo
Marcel Cavallini Barbosa
Marcela Fabiana Machado Ferreira
Marcelo Del Guerra
Marcelo Prado
Márcia Kimie Nakazato
Marcilyanne Moreira Gois
Márcio Castanha
Márcio Henrique Ferreira
Marcio Milani Marques Lima
Marcio Toyoki Morinishi
Marcos Paulo Vigliassi
Maria Aparecida Baldochi
Maria Aparecida Schiavuzzo
Maria Ávila Branquinho
Maria Fernanda Wadt
Maria Izabel dos Santos
Maria Martina Acosta
Maria Mercedes Gamboa Medina
Mariana Corrêa Posterlli
Mariana Guardia
Mariângela Spadoto
Marilia Vilela Salvador
Marina de Pádua Pieroni
Mario Iwazaki
Mário Lúcio Cristovam Silva
Mário Roberto da Silva
Marisilda Micali de Carvalho
Mauro Henrique Costa de Souza
Meire Pereira de Souza Braun
Michael Jordan Bianchi
Moacyr Cunha de Araujo Filho (somente Histórico Escolar)
Moara Yuri Utino Barbosa
Moema Pauline Barão Septanil
Mohamad Salem Ismail Neto
Myrian Vieira Porto Cortesi
Nasaré Vieira Nogueira
Natália Moreira Jacob
Nestor Benedito Fracasse de Barros
Nilvania Aparecida Spressola Ziviani
Ninoska Eliana Alcócer Carrasco (Mestrado)
Ninoska Eliana Alcócer Carrasco (Doutorado)
Norman Chavez Cussy
Odilon Terreri Perseguim
Osvaldo Francisco de Souza Júnior
Pâmela Castinho Dias
Patrícia Miguel Sobral Simonetti
Patrícia Pereira Beghini
Paulo Eduardo Alves Therezo (apenas registro)
Paulo Eduardo Frazão
Paulo Eduardo Nunes Bruel
Paulo Roberto Chiarolanza Vilela
Paulo Rogério Politano
Paulo Rogério Zanoli
Pedro Henrique de Oliveira
Pedro Paulo Justino da Silva Arantes
Pierre Antoine Prelorentzou
Plínio Sérgio Targa
Priscila de Almeida Oppermann
Priscila Rossetto Camiloti
Rachel Biancalana Costa
Rafael Diniz Santiago
Rafael dos Santos Ferrer
Raphael Lovadine Tristão
Raphael Mairal
Raquel Andrade de Rossi
Rayani Melega
Renan de Freitas Poli
Renan Magri
Renata de Lima Pereira de Gasperi
Renata Genova Martins
Renato Bilia de Miranda
Renato Tavares
Ricardo Cezar Joaquim
Ricardo de Oliveira Camargo Scarcelli
Ricardo Dutra da Silva
Ricardo Eiras Messina
Ricardo Henrique Buzolin
Ricardo Pereira de Avila
Ricardo Sampaio Romão Filho
Richard Hugh Bente
Richard Titov Lara Saez
Rita de Cássia Alves de Magalhães
Roberta Pinezi Junqueira
Roberto Simão Junior
Rodrigo de Carvalho Soares
Rodrigo Freire de Macêdo
Rodrigo Mazia Enami
Rômulo Dinalli da Silva
Romulo Sergio Soares de Carvalho (conf. especial)
Ronaldo Mardegan
Rosana Soares Bertocco Parisi
Rubia Michelato
Rui Bertho Junior
Salvador Homce de Cresce
Samuel da Silveira Martins
Samuel de Aquino
Sergio Amilcare Moneta
Silvio Venturini Neto
Simone Mendonça dos Santos
Sofia Luri Kubo (conf. especial)
Susicley Jati
Suzana Xavier Ribeiro
Tácyo Santos Acioli
Tales Roberto de Souza Santini
Talita Conte Granado
Teobaldo Rivas
Thadeu Salin Sahão
Thalita Cristina Brito Nascimento
Thiago da Cunha Ramos
Thiago Francisco Costa Carpes Borges
Thiago Francisco de Moraes
Thiago Roberto Raddo
Tseng Chein Ling
Túlio Queijo de Lima
Túlio Raunyr Cândido Felipe
Ulisses Costa Terin
Vanessa Burque Ricci
Vanessa Portioli Rolnik
Vânia Passarini Takahashi
Vicente de Lima Gongora
Vinicius Slompo Pinto
Vivian Cesarino
Wander Gustavo Rocha Vieira
William Gomes Gripp
Willian Darwin Júnior
Wilmar Jose Jury (conf. especial)
Wilson José da Silva
Yuri Cândido da Silva Ribeiro
Yvonne Farah Sabe
Zelma Lamanares Vasconcelos

 

 

EESC para você         

AlumniUSP

Mais Buscados

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo.