Telefones e E-mails


Diretoria
Assessoria Administrativa
E-mail: assessoria@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-8865
/ 3373-9203
Assessoria de Comunicação
E-mail: comunicacao@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-6600
/ 3373-6700
Gabinete do Diretor
E-mail: diretoria@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9200
Área Acadêmica
Assistência Técnica Acadêmica
E-mail: academica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9228
/ 3373-9154
Seção de Apoio Institucional
E-mail: cg@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9244
Seção de Infraestrutura Acadêmica
E-mail: infraacademica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-6689
/ 3373-9230
Serviço de Assistência aos Colegiados
E-mail: colegiados@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9231
/ 3373-9232
Serviço de Estágios e Relações Institucionais
E-mail: estagios@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-8198
/ 3373-9251
Serviço de Graduação
E-mail: graduacao@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9229
/ 3373-9249
Serviço de Pós-Graduação
E-mail: posgraduacao@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9235
/ 3373-9250
Área Administrativa
Assistência Técnica Administrativa
E-mail: administrativa@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9210
/ 3373-9245
Seção de Limpeza e Conservação
E-mail: conservacao@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-8192
Seção de Marcenaria e Carpintaria
E-mail: marcenaria@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9216
Serviço de Apoio às Publicações
E-mail: publicacoes@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9220
/ 3373-9262
Serviço de Expediente
E-mail: expediente@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9213
/ 3373-9152
Serviço de Mecânica e Motores
E-mail: mecanica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9241
/ 3373-9221
Serviço de Transportes
E-mail: transportes@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9215
/ 3373-9261
Área Financeira
Assistência Técnica Financeira
E-mail: financeira@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9233
/ 3373-9252
Seção de Almoxarifado
E-mail: almoxarifado@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9242
/ 3373-8716
Seção de Compras
E-mail: compras@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-8189
/ 3373-9254
Seção de Patrimônio
E-mail: patrimonio@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9226
Serviço de Contabilidade
E-mail: contabilidade@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9222
/ 3373-9223
Serviço de Convênios
E-mail: convenios@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9253
/ 3373-8780
Serviço de Importação
E-mail: importacao@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9224
/ 3373-9259
Serviço de Licitações e Materiais
E-mail: licitacoes@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9259
/ 3373-9224
Serviço de Tesouraria
E-mail: tesouraria@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9373
/ 3373-9225
Biblioteca
Seção de Atendimento ao Usuário
E-mail: biblioteca.atendimento@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-8860
Seção de Biblioteca Ramal e Infraestrutura
E-mail: biblioteca.infraestrutura@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9208
Seção de Tratamento da Informação
E-mail: biblioteca.tratamento@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9237
Serviço de Biblioteca
E-mail: biblioteca@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9247
/ 3373-9207
Departamentos e Centros
Centro de Engenharia Aplicada à Saúde
E-mail: ceas@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-8614
Centro de Recursos Hídricos e Estudos Ambientais
E-mail: crhea@sc.usp.br
Telefone: (16) 3373-8251
Centro de Tecnologia Educacional para Engenharia
E-mail: cetepe@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9256
Departamento de Engenharia Aeronáutica
E-mail: departamento.aeronautica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9430
Departamento de Engenharia de Estruturas
E-mail: departamento.estruturas@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9455
/ 3373-9479
Departamento de Engenharia de Materiais
E-mail: departamento.materiais@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9591
Departamento de Engenharia de Produção
E-mail: departamento.producao@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9425
/ 3373-8126
Departamento de Engenharia de Transportes
E-mail: departamento.transportes@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9601
/ 3373-9617
Departamento de Engenharia Elétrica e de Computação
E-mail: departamento.eletrica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9365
Departamento de Engenharia Mecânica
E-mail: departamento.mecanica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9429
/ 3373-9401
Departamento de Geotecnia
E-mail: departamento.geotecnia@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9501
Departamento de Hidráulica e Saneamento
E-mail: departamento.hidraulica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9571
Informática
Seção Técnica de Informática
E-mail: informatica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9276
Manutenção e Obras
Serviço de Manutenção e Obras
E-mail: manutencao@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9246
Órgãos Colegiados
Comissão de Cultura e Extensão
E-mail: ccex@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9248
/ 3373-8191
Comissão de Graduação
E-mail: cg@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9244
Comissão de Pesquisa
E-mail: cpq@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9251
Comissão de Pós-Graduação
E-mail: cpg@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9235
/ 3373-9250
Congregação
E-mail: academica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9228
/ 3373-9154
Conselho Técnico Administrativo
E-mail: academica@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9228
/ 3373-9154
Outros
Anfiteatro de Convenções Jorge Caron
E-mail:
Telefone: (16) 3373-9640
Portaria do Bloco E-1
E-mail:
Telefone: (16) 3373-9218
Programa de Pós-Graduação Interunidades Bioengenharia
E-mail: bioengenharia@eesc.usp.br
Telefone: (16) 3373-9586

 

EESC para você         

AlumniUSP

Mais Buscados

Escola de Engenharia de São Carlos da Universidade de São Paulo.